«Рязань-ВДВ» проиграла домашний матч «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 11 сентября на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с лидером турнира «Россиянкой» (Московская область), которая досрочно обеспечила себе звание чемпиона страны 2010 года. Впрочем, почивать на лаврах в игре с «десантницами» «Россиянка» не стала.

Все голевые события в этой встрече произошли в первом тайме. Счёт открыли чемпионки. Хозяйкам поля со штрафного удалось сравнять счёт, это сделала Анна Полякова. Однако, до перерыва мяч побывал в воротах «десантниц» ещё дважды. Во второй половине матча «Рязань-ВДВ» имела, как минимум, два стопроцентных момента для взятия ворот «Россиянки», но не реализовала их. Соперницы же играли не столь остро, как до перерыва. Итог поединка: 3:1 в пользу подмосковной команды. Свой следующий матч чемпионата России «Рязань-ВДВ» проведёт дома 19 сентября с воронежской «Энергией».