Новости

Николай Любимов: «Ни один вопрос не может эффективно решаться без учёта мнения людей»

Николай Любимов и Валерий Фадеев
25 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с членом Общественной палаты РФ, главным редактором журнала «Эксперт», ведущим программы «Воскресное время» на Первом канале Валерием Фадеевым, сообщает сайт регионального правительства. На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия общества и власти. Также речь шла о предстоящем в Рязани заседании круглого стола, посвящённого участию граждан в формировании благоприятной городской среды.

Николай Любимов заявил, что встреча — это продолжение диалога между общественностью и властью.
— Сейчас ни один вопрос не может эффективно решаться без диалога, без, может быть, даже споров, без учёта мнения людей. И для нас это очень важно. Со всеми нужно разговаривать, необходимо понимать друг друга, — сказал глава региона.

Валерий Фадеев отметил, что сегодняшнее мероприятие призвано стать стимулом к дальнейшему развитию региона. По его словам, успех возможен только в случае консолидации всех сил, заинтересованных в улучшении качества жизни.
— Именно эту задачу мы и ставим, — отметил Фадеев. — У людей есть предложения, позитивные интересы и позитивные желания. Их надо вовлекать в общую работу.

Он также заметил, что посетил село Константиново — родину поэта Сергея Есенина.
— Очень понравилось это место, — произнёс он.