Новости

Андрей Волков и Али Куржев завоевали награды Кубка президента России по самбо

Андрей Волков (крайний слева)
В Москве, на Малой спортивной арене «Лужники» прошли соревнования Кубка Президента России по самбо. Этот турнир проводится с 2007 года. Первые пять лет он проходил среди лучших сборных мира, затем соревнования сменили международный статус на всероссийский.
— Мы это сделали умышленно: сборная неплохо выступает на международных турнирах, но самбо необходимо продвигать внутри страны. Нам был необходим новый формат, и сегодня соревнования дают возможность не только формировать сборные, популяризировать этот вид, а также рекомендовать самбистам служить в силовых структурах, выступать за них, — рассказал ТАСС президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

В состязаниях в формате «стенка на стенку» приняли участие представители Министерства внутренних дел (МВД), Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сборная ВДВ и «Динамо-24».

Кубок Президента впервые завоевала сборная команда МВД, победив в финале трёхкратного обладателя титула команду Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации со счётом 6:3. Капитаном сборной МВД на этом турнире являлся воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион России по самбо и дзюдо, призёр командных чемпионатов мира и Европы по дзюдо, чемпион Европы по самбо, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков (наствники — заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

Третьи места заняли команды «Динамо-24» и ФСИН России. За коллектив ФСИН выступал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт», чемпион Европы-2017, бронзовый призёр чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (наставник — заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Последние новости
Рейтинг за сутки

10.12.2025 11:31 Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС (1488)

10.12.2025 12:23 В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле (1396)

10.12.2025 09:33 В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения (1069)

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний (1067)

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы» (849)

10.12.2025 14:33 Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале (837)

10.12.2025 16:17 В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей (830)

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры» (767)

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо (753)

10.12.2025 17:29 «Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру (750)