Новости

Рязанщина посотрудничает с компанией Х5 Retail Group

Рязанщина посотрудничает с компанией Х5 Retail Group
1 июня на Петербургском международном экономическом форуме прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Рязанской областью и одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний Х5 Retail Group, сообщает сайт регионального правительства. Документ подписали глава региона Николай Любимов и главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Соглашение предусматривает реализацию целого ряда совместных мероприятий, сотрудничество сторон по развитию инвестиционной деятельности на территории Рязанской области, совершенствование розничной торговли в регионе для обеспечения населения товарами высокого качества по доступным ценам. В числе основных пунктов Соглашения — инвестпроект по строительству на территории региона распределительного центра, в который будет вложено порядка 700–800 миллионов рублей.

Документ также предусмотривает работу по продвижению рязанских товаров. Так, в рамках Соглашения запланировано расширение взаимодействия компании Х5 с рязанскими производителями, увеличение ассортимента и объёма местной продукции в магазинах торговой сети, в том числе в других регионах. Также предполагается реализация проекта по созданию в сетевых магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» отделов по продаже продуктов питания рязанских предприятий в формате «шоп-ин-шоп». Помимо этого, достигнуты договорённости о взаимодействии в разработке и реализации программ для социально незащищённых граждан, в том числе возможности применения электронных продуктовых карт, которые предоставляют льготы при покупках в магазинах сетей X5.

Всего до конца 2018 года на Рязанщине запланировано открыть порядка 50 новых продовольственных магазинов, что позволит создать не менее 800 рабочих мест. Сейчас под управлением Х5 Retail Group в регионе работают более 120 универсамов «Пятёрочка», супермаркеты «Перекрёсток» и «Карусель», в которых трудоустроено порядка двух тысяч жителей области.

Читайте нас:
Поделиться: