Рязанцы в первый день чемпионата Европы по джиу-джитсу завоевали полный комплект наград

Дмитрий Марченко и Александр Кудинов
В Баня Луке (Босния и Герцеговина) 3 июня стартовал чемпионат Европы по джиу-джитсу, в котором в составе сборной России принимает участие «великолепная пятёрка» спортсменов рязанской СДЮСШОР «Юпитер». По информации агентства «Рязанский спорт», первый соревновательный день принёс рязанцам полный комплект наград: золото, серебро и бронзу.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) звание чемпиона Европы-2017 в весовой категории до 94 килограммов завоевал мастер спорта России международного класса Дмитрий Марченко, серебро в весе до 62 килограммов добыла заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева. Оба спортсмена занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Кудинова.

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) бронзу в супертяжёлой весовой категории (свыше 94 килограммов) выиграл мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (наставники — заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков). Рязанский супертяжеловес вполне мог завоевать медаль и более высокого достоинства, но в схватке за выход в финал, безоговорочно ведя в счёте 8:0, Борискин был дисквалифицирован арбитром всего за десять секунд до конца поединка.