Михаил Пуляев завоевал серебро чемпионата ДСО «Юность России» по дзюдо

Михаил Пуляев
В Орле 3–4 июня прошли соревнования чемпионата ДСО «Юность России» по дзюдо. По информации федерации дзюдо России, в состязаниях приняло участие 65 спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

На пьедестал почёта поднялся лишь один рязанец. Серебряную награду в весовой категории 66 килограммов завоевал спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета» Михаил Пуляев. В весе 66 килограммов за награды боролось десять дзюдоистов. По ходу соревнований Пуляев провёл четыре схватки. Три выиграл: у Даниила Авертьева (Орловская область) и Александра Родионова (Ульяновская область) — в группе, у Александра Перцева (Курская область) — в полуфинале. В решающем поединке за золото Михаил Пуляев проиграл Тагиру Тагирову (республика Дагестан) и стал обладателем серебряной награды чемпионата.