Новости

Под Михайловом пьяный водитель въехал в столб, пострадала девятилетняя девочка

Под Михайловом пьяный водитель въехал в столб, пострадала девятилетняя девочка
Портал областного УМВД докладывает о том, что 5 июня около 17.40 в посёлке Октябрьский Михайловского района 48-летний местный житель, ехавший по двору на автомобиле ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате происшествия травмы получила находившаяся на заднем сидении девятилетняя дочь водителя. В момент ДТП девочка перевозилась без использования детского удерживающего устройства и не была пристёгнута. В итоге с травмой головы ребёнка доставили в больницу.

Позже полицейские выяснили, что это уже не первый случай, когда данный водитель садится за руль «под мухой». Также ранее мужчину уже лишали права управления транспортным средством, а в нынешнем году привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 УК РФ.



Всего за минувшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека травмированы. В области произошло 19 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 7360 нарушений ПДД, задержано три водителя в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: