Новости

Содержание рязанского этнодвора определят граждане

Содержание рязанского этнодвора определят граждане
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 6 июня рассказал о том, как будет формироваться рязанский этнодвор в рамках проекта «Этномир», создаваемого в Калужской области. Напомним, что соответствующее соглашение было заключено на Петербургском экономическом форуме.

Культурно-образовательный центр «Этномир» состоит из этнодворов, которые представляют культуру, быт и ремёсла регионов России. Рязанская область решила войти в проект. По мнению Николая Любимова, туристы, которые будут посещать площадку в Калужской области, затем приедут и в наш регион, если их привлечёт увиденное.

Содержание этнодвора планируется определить с помощью граждан. Это может быть Рязанский кремль, дом Есенина или другой объект. Создавать этнодвор планируется без привлечения бюджетных средств, то есть за счёт частных вложений. Николай Любимов отметил, что на месте в Калужской области смогут работать представители малого и среднего бизнеса с продажей сувенирной продукции, а также турфирмы, предлагающие экскурсии в Рязанскую область.

Читайте нас:
Поделиться: