Новости

Участниками благотворительного забега в Рязани стали более 600 человек

Участниками благотворительного забега в Рязани стали более 600 человек
3 июня в ЦПКиО прошёл благотворительный забег, организаторами которого стали фонд помощи детям «ПроДетство» и Ситибанк. Спортивный забег состоялся в День Волонтёра Citi и был приурочен ко Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали более 600 человек — сотрудники Ситибанка, их семьи, а также неравнодушные рязанцы, желающие помочь детям.

После регистрации и получения футболок, все желающие смогли поучаствовать в различных активностях. Так, были представлены площадки от студии праздников «Хочу играть», агентства праздников «Амитилаб», клуба инженерного творчества «Робошкола», поискового движения «Лиза Алерт Рязань», функционировала рисовальная зона, где можно было написать пожелания на большом баннере, а также нарисовать рисунок на асфальте, фотозона. Ведущий от студии ярких событий «Хохлома» развлекал присутствующих со сцены. Кроме того, перед участниками забега выступил лауреат и дипломант областных и международных фестивалей, конкурсов ансамбль танца «Мёд» со своими зажигательными танцами.



Руководитель операционного центра Ситибанка в Рязани Марина Мишурис рассказала присутствующим, что в нынешнем году проводится уже 12-й ежегодный международный день волонтёра Citi. В этом году он посвящён Дню защиты детей. В этот день в 11 российских городах тысячи человек — сотрудники Ситибанка, их семьи и также все, кому не всё равно — реализуют благотворительные проекты. Целями благотворительного забега являются вовлечение как можно большего числа людей в благотворительность, привлечение внимание общественности к проблемам детей и уязвимой молодёжи на входе во взрослую жизнь, а также сбор средств: за каждого участника забега Ситибанк пожертвует 1000 рублей в фонд «ПроДетство». Исполнительный директор фонда «ПроДетство» Инна Сучкова рассказала о тех, кому помогает фонд, и что на средства, которые перечислит банк, окажут помощь Рязанской школе-интернату.

Перед забегом прошла разминка, которую провёл тренер фитнес-центра «Арта Джим» Григорий Дорогов. Всего было организовано три забега — детский, а также лайт (дистанция — 500 метров) и продвинутый (дистанция — 1 километр). Дети пробежали первыми, а затем не удержались и пробежали ещё раз со взрослыми. Были и самые маленькие бегуны, а некоторые даже бежали на плечах у своих родителей. На забег пришли и дети с ОВЗ, которые тоже смогли преодолеть дистанцию. Рязанцы в очередной раз показали, что им не всё равно. Завершилось мероприятие зажигательным выступлением кавер-группы HoT StuFF. Благотворительный забег прошёл при участии и поддержке МБУК «Арт-Центр».

Читайте нас:
Поделиться: