Новости

Будущие рязанские дорожники вышли на учебную практику

Будущие рязанские дорожники вышли на учебную практику
Студенты Ряжского дорожного техникума вышли на учебную практику, пишет «Издательство «Пресса». Они учатся обращаться с геодезическими приборами, обрабатывают на компьютере полевые измерения, а также занимаются исследованием грунтов. Третьекурсники отделения, приобретая профессию проектировщика, осваивают современные геодезические инструменты, например, тахеометр. Будущие бухгалтеры и экономисты углублённо изучают программу 1С, а лаборанты с увлечением испытывают дорожно-строительные материалы.

На закреплённом за техникумом участке будущие дорожные рабочие выполняют ямочный ремонт, красят павильоны, знаки, занимаются уборкой придорожной полосы и очисткой водопропускных труб. Группа ребят трудится в Ряжском ДРСУ. Студенты механического отделения получают квалификацию сварщика, диагноста систем и механизмов, слесаря по ремонту дорожно-строительных машин.

— Также третьекурсники имеют возможность продолжить производственную практику на различных предприятиях отрасли, — рассказывает директор техникума Наталья Арсагова. — Это помогает повысить квалификацию и начать самостоятельную работу готовыми специалистами. Как правило, о наших выпускниках приходят положительные отзывы, и проблем с трудоустройством у ребят не возникает.

Читайте нас:
Поделиться: