Новости

Полиция нашла в доме рязанца арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов

Полиция нашла в доме рязанца арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов
У хозяина домовладения, находящегося в частном секторе Московского района Рязани, сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД и отдела уголовного розыска ОМВД по Московскому району, вместе с отделом Росгвардии по Рязанской области нашли и изъяли большое количество оружия и боеприпасов.

Так, в поле зрения стражей порядка попал 36-летний рязанец, ранее судимый за дачу взятки должностному лицу. Оперативники узнали, что мужчина проявляет сильный интерес к огнестрельному оружию. Мужчину задержали. В рамках осмотра его жилища сотрудники полици изъяли разнообразный набор запрещённых к свободному обороту предметов: пистолет ПМ; два револьвера, кустарно переделанные из сигнального и газового пистолетов для стрельбы боевыми патронами; пятизарядная винтовка ТОЗ-17; 180 патронов различного калибра для боевого и охотничьего оружия; два снаряда калибра 30 миллиметров, являющиеся осколочно-фугасно-трассирующими боеприпасами, а также учебный гранатомёт РПГ-26 с выстрелом к нему, учебную гранату и пулемётную ленту.

Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии по Рязанской области вывезли снаряды на спецполигон и уничтожили накладным зарядом. Хозяина арсенала заключили под стражу. Ему грозит до четырёх лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: