Новости

Станислав Подоль: «Интересы АПК Рязанской области нужно отстаивать на федеральном уровне»

Станислав Подоль
Станислав Подоль
Генеральный директор АМК «Рязанский», депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль прокомментировал назначение Виталия Артёмова министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области:

— Агропромышленный комплекс — один из важнейших в экономике рязанского региона. К сожалению, у нас накопилось много вопросов. Один из них — проблемы с поддержкой аграрной отрасли Рязанской области из федерального бюджета. Многое упущено. По объёмам поддержки из федерального бюджета наш регион оказался чуть ли не на последнем месте.

У Артёмова — огромный опыт хозяйственной работы и деятельности в сфере АПК. По моему мнению, он был одним из наиболее перспективных мэров Рязани. После того, как он оставил этот пост, возглавлял один из крупнейших агрохолдингов России. Это и производство, и переработка. Последнее время также трудился в аграрной сфере. На рязанской земле и в других регионах, где работал, проявил себя только с лучших сторон.

Уверен, Виталий Евгеньевич достойно справится с новыми обязанностями, станет опорой главы Рязанской области в развитии агропромышленного комплекса региона. Его опыт позволит добиться серьёзных результатов, поддержать работающие хозяйства, создать условия для запуска новых сельхоз проектов. В том числе, он будет активно отстаивать интересы нашего края, в том числе на федеральном уровне, добиваться тех мер поддержки, которые предусмотрены действующим законодательством. Отчасти работа министра заключается в том, чтобы встречаться, договариваться, защищать потребности аграриев.

Виталий Артёмов родился 13 июня 1968 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанский государственный радиотехнический институт по специальности «инженер-электрик». Долгое время трудился в компании «Рязаньэнерго», дослужившись до должности директора филиала «Рязанских энергетических сетей». В марте 2004 года губернатором Рязанской области Георгием Шпаком был назначен начальником Управления топливно-энергетическом комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области. Затем с марта 2007 по июнь 2008 года работал в холдинговой компании «Русьэнерго», в том числе — в должности генерального директора тверского районного филиала компании. В июле 2008 года вновь был назначен руководителем топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, на этот раз — в ранге министра Рязанской области. С 2010 года являлся мэром Рязани. Покинул этот пост в октябре 2014 года по собственному желанию. После Виталий Артёмов работал на предприятиях агропромышленного комплекса. 6 июня 2017 года согласно Распоряжению врио губернатора Николая Любимова №224-рг назначен на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: