Новости

Рязанец выиграл первенство России среди юниоров по плаванию на открытой воде

Артём Мамушкин
Артём Мамушкин
6 июня на пляже в посёлке Сенной Темрюкского района Краснодарского края стартовали чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Состязания продлятся до 12 июня. В первый день соревнований на дистанции 10 километров победу в первенстве России среди юниоров 1998-1999 годов рождения одержал рязанец Артём Мамушкин с результатом 1 час 55 минут 44 секунды. В рамках чемпионата России (в едином заплыве принимали участие как юниоры, так и взрослые) Артём показал шестой результат.

В рамках первенства России Мамушкину ещё предстоит выступление в командной эстафете, где Артём выступает за первую команду Тульской области. В чемпионате России рязанский спортсмен также ещё попробует свои силы на дистанции 16 километров.

Напомним, в прошлом году Артём Мамушкин также выиграл первенство России, став первым в личном зачёте среди юношей 16-17 лет на дистанции 7,5 километра, а также выиграв золото в командной эстафете 4 по 1250 метров среди спортсменов 14-19 лет. Теперь благодаря победе в первенстве России 2017 года Артём будет представлять Россию на первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдёт в августе во Франции.

Читайте нас:
Поделиться: