Новости

В реку Ранову выпустили мальков карпа, толстолобика и белого амура

В реку Ранову выпустили мальков карпа, толстолобика и белого амура
В реку Ранову выпустили полторы тысячи мальков карпа, толстолобика и белого амура, пишет «Издательство «Пресса». Зарыбление провели кораблинцы Игорь Максимов и Вячеслав Черенков. Мальков они закупили в рыбхозе Липецкой области, а деньги на них собирали с марта, установив в магазине «Трофей», которым владеет Игорь, специальный ящик для пожертвований. Многие кораблинцы, узнав о благой задумке, оставляли в копилке от нескольких рублей до тысячи. Сам хозяин магазина внёс 10 тысяч, а в общей сложности набрали 18 тысяч рублей.

Конечно, не вся молодь доживёт до взрослой особи, ведь кроме естественных хищников она гибнет и от рук браконьеров, которые используют сети, «телевизоры» и прочие хитроумные устройства, не дающие рыбёшкам шанса на спасение. Поэтому и место запуска рыбы в реку Игорь и Вячеслав держат в строгом секрете.
— Жаль если такие особи, граммов по 150–200, попадутся на удочку: редкий рыбак отпустит их. А ведь через год они смогут дорасти до двух и больше килограммов, благо река богата кормом. В таком возрасте толстолобик и карп уже способны дать потомство. Рыбкам поменьше для этого потребуется больше времени.

— Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей акции. Мы намерены её продолжить. Надеемся, что люди нас поддержат, — сказал Игорь.



Читайте нас:
Поделиться: