Новости

Наталья Харибутова предстанет перед судом за взятки

Наталья Харибутова предстанет перед судом за взятки
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой, которую обвиняют в четырёх эпизодах получения взяткив значительном, крупном и особо крупном размерах, докладывает сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что в 2014 и 2016 годах Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры — главного архитектора города администрации Рязани, за общее покровительство по службе не раз получала от директора одной из рязанских строительных компаний взятки в виде услуги — оплаты авиабилетов для себя и дочери на курорты, расположенные в Королевстве Тайланд, Малайзии, Турции, проживание в отелях, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, доставку автотранспортом строительной компании из Рязани в аэропорт Москвы и обратно, всего на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Эти преступления обнаружены при тесном взаимодействии следственного управления с УЭБиПК УМВД России по Рязанской области совместно с ГУЭБиПК МВД России в ходе расследования иного дела, находившегося в производстве. По уголовному делу изъят и осмотрен значительный объём документации с 2012 по 2015 годы, подтверждающей общее покровительство должностного лица в отношении вышеуказанного директора. Обвиняемая полностью признала свою вину.

Читайте нас:
Поделиться: