Новости

Соцработники Рязанской области преподнесли подарки Николаю Любимову

Соцработники Рязанской области преподнесли подарки Николаю Любимову
Во Дворце молодёжи Рязани 7 июня состоялось празднование Дня социального работника. В нём приняли участие сотрудники всех профильных учреждений, центров и служб Рязанской области. С поздравлениями прибыли врио губернатора региона Николай Любимов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, министр социальной защиты населения региона Денис Боков, замглавы администрации Рязани Лариса Крохалёва.

Перед торжественной частью состоялось выставка центров социального обслуживания населения районов области и учреждений. Её осмотрел Николай Любимов. Фактически каждое из представленных учреждений преподнесло главе региона изделие, сделанное руками сотрудников или подопечных. В числе подарков оказалась приглянувшаяся Николаю Любимову мышь, курица, которая «будет нести золотые яйца на благо всего региона», шкатулка и другие поделки.

Со сцены Любимов поблагодарил социальных работников Рязанской области за самоотверженный труд и милосердие.
— Вы посвятили себя благородному делу — заботе о тех, кому требуется внимание и поддержка. С терпением и любовью, на высоком профессиональном уровне вы ежедневно помогаете людям. В основном это делается не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца. Среди представителей вашей профессии нет случайных людей, — отметил глава региона.



Николай Любимов сообщил, что в текущем году в бюджете области предусмотрены средства на повышение зарплаты некоторым категориям соцработников. Также он рассказал, что в регионе ведётся работа по поиску новых вариантов работы. В частности, с 2017 года действует пилотный проект в рамках соглашения с благотворительным фондом «Старость в радость», направленный на внедрение передовых, инновационных подходов к организации помощи пожилым людям, инвалидам, проживающим в шести стационарных учреждениях региона.

Глава региона наградил наиболее отличившихся сотрудников. Кроме того, награды вручил зампредседателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов. Он отметил, что День социального работника — это дань уважения к труду людей этой профессии.
— Депутаты областной Думы приоритетное значение отдают законотворческому обеспечению социальной политики региона. Приведу только один пример. В декабре 2016 года был принят так называемый социальный кодекс, который объединил 18 законов и три постановления правительства о мерах социальной поддержки, — добавил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: