Новости

В рязанских детских лагерях провели тренировку по эвакуации при угрозе ЧС

В рязанских детских лагерях провели тренировку по эвакуации при угрозе ЧС
В муниципальных лагерях Рязани «Смена», «Сказка» и «Исток» 7 июня прошла тренировочная эвакуация детей и персонала учреждений из Солотчи при угрозе возникновения ЧС, пишет сайт горадминистрации. Учения, в которых поучаствовали более 700 взрослых и детей, были организованы по распоряжению главы горадминистрации Олега Булекова по формированию навыков поведения отдыхающих и сотрудников летних оздоровительных лагерей в пожароопасный период в этом году.

При поступлении сигнала «о возникновении чрезвычайной ситуации» воспитатели отрядов грамотно сформировали колонны детей и передали сведения об их количестве старшему воспитателю. После этого инструкторы по физкультуре обеспечили безопасность движения групп до автобусов и их размещение для последующей эвакуации. Затем участники тренировки покинули салоны, и транспортные средства отправились в пункт временного размещения населения, который был развёрнут на базе ДК «Приокский».

В управлении по делам ГОЧС Рязани отметили, что полный цикл тренировочных мероприятий занял порядка 2,5 часов с момента поступления сигнала о начале эвакуации, в тренировке было задействовано свыше 700 человек.

Читайте нас:
Поделиться: