Новости

Основной приём в детсады Рязани на 2017–2018 учебный год закончен

Основной приём в детсады Рязани на 2017–2018 учебный год закончен
Основной приём в детсады Рязани на 2017–2018 учебный год закончен, докладывает портал горадминистрации. Так, в муниципальные детские сады в группы нового набора направлено 2700 детей в возрасте трёх–четырёх лет и более тысячи детей в возрасте одного–трёх лет. Для ребят открыто: 168 групп для трёхлеток, 57 ясельных групп, а также четыре спецгруппы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

За счёт внутренних резервов в августе в детсадах Железнодорожного, Московского и Октябрьского районов запланировано дополнительно открыть ещё шесть групп для трёхлеток. Таким образом, комплектование групп продолжится до начала учебного года.

По состоянию на начало лета 189 детей трёх-четырёхлетнего возраста ещё не оформились в сады. При этом, для этой возрастной категории на начало учебного года вакантными будут 1400 мест. В очереди двухлеток находится порядка 4000 детей. Родителям детей, рождённых в сентябре–декабре 2014 года, предоставят возможность по их письменному согласию определить детей в группы детей трёх-четырёхлетнего возраста.

Читайте нас:
Поделиться: