Пять рязанских боксёров завоевали золото домашнего чемпионата ЦФО и путёвки на чемпионат России

10 июня в спортивном зале Дворца детского творчества финишировал чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин, в котором приняло участие более сотни спортсменов из 17 субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации, в том числе Москвы и Рязанской области.

Соревнования прошли в десяти весовых категориях. В заключительный день турнира прошли финальные поединки. Звание чемпионов ЦФО-2017 в своих весовых категориях завоевали:

91 килограмм — Иван Сагайдак (Рязанская область, РВВДКУ);

свыше 91 килограмма — Илья Руденко (Рязанская область).

Специальными призами, которые вручила исполнительный директор федерации бокса России в ЦФО Елена Бепсук, были отмечены Иван Блында («За лучший бой») и соперник нашего Рамиру Жуштину в финале, мастер спорта международного класса, призёр чемпионата России-2015 Авак Узлян (Московская область).

Чемпионы ЦФО, в том числе пять рязанских боксёров, получили право выступить на чемпионате России, который пройдёт с 30 сентября по 9 октября в Грозном.