Новости

Фермеры Рязанской области получили гранты

Фермеры Рязанской области получили гранты
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области 14 июня состоялось вручение свидетельств на гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. Общий объём поддержки составит 71,2 миллиона рублей. Конкурс на получение денег выиграли десять фермеров и шесть семейных ферм. Изначально подали заявки на участие в конкурсе 37 фермеров и восемь семейных ферм.

Свидетельства грантополучателям вручил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов. Он призвал фермеров аккуратно обращаться с бюджетными средствами. Филиппов подчеркнул важность развития этого направления сельского хозяйства, так как фермер «до последнего будет биться за свою землю».

Поддержка начинающих фермеров осуществляется в регионе с 2012 года, семейных ферм — с 2015 года. За это время гранты получили 85 начинающих фермера, которые реализовали проекты по развитию мясного и молочного скотоводства, кролиководства, пчеловодства, рыбоводства, овощеводства, производства зерновых и кормовых культур. Также поддержку получили девять семейных ферм. Наиболее активны жители Спасского, Касимовского, Кадомского, Рязанского и Шиловского районов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости