В Рязани подвели итоги и наградили победителей «Рощинских игр»

На четырёх открытых площадках микрорайона «Городская роща» Рязани — школы-интерната №1, СОШ №№37, 64, 19/25 — прошли старты комплексных соревнований для детей и подростков по месту жительства «Рощинские игры». В состязаниях, которые организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и клуб «Айсберг» на призы префектуры Железнодорожного округа города, приняло участие боле сотни учащиеся младших классов: как посещающих школьные лагеря, так и «неорганизованных».

В городошном турнире поучаствовали 27 команд. Победила «Барселона» (СОШ №37, капитан Ваник Погосян). Второе место поделили «Арбузики» (СОШ №64, капитан Дарья Здобнова) и «Дирижабль Кеша» (СОШ №19/25, капитан Саша Агафонов).
Командам вручили призы — комплекты игры в дартс.

Также дети соревновались в простейших конкурсах «Скакалка» и «Жонглёр». Четыре награды в этих стартах — по две на каждого — завоевали учащиеся школы №37 брат и сестра Юрий и Марина Сатмарь. Крмое того, победителями стали Кирилл Каширский и София Елманова (оба — СОШ №19/25), Ваник Погосян (СОШ №37) и Екатерина Иконникова (школа-интернат №1). Всем победителям вручили призы префектуры Железнодорожного округа.

В командном зачёте «Рощинских игр» среди школьных лагерей победу одержал коллектив СОШ №37, которому на заключительной церемонии стартов вручили Кубок горспортуправления. В тройку сильнейших дружин вошли также команды СОШ №19/25 и СОШ №64.