На «Спартаке» стартовали соревнования чемпионата и первенства Рязани по лёгкой атлетике

15 июня на стадионе «Спартак» стартовали соревнования открытого чемпионата Рязани и первенства города среди ветеранов по лёгкой атлетике. Атлеты, которым 35 лет и старше, ведут борьбу за первенство среди ветеранов. Тем, кто моложе 35-ти — в чемпионате. В стартах приняли участие не только рязанцы, но и представители Александро-Невского, Касимова, Михайлова и подмосковной Шатуры.

В первый день состязаний звание чемпионов Рязани-2017 в беге на 100 метров завоевали Никита Катаузов (10,7 секунды в финале) и Мария Кобелева (12,7 секунды), на 400-метровке — Дмитрий Радучич и Инна Газизова (все — СДЮСШОР «Юность»). На дистанции 1500 метров сильнейшими были Никита Волченков (СДЮСШОР «Олимпиец») и Татьяна Сычёва (РГАТУ). Бег на 5000 метров выиграл Сергей Протасов (Александро-Невский).

В секторе для прыжков в длину лучшие результаты показали Владимир Тихомиров (7 метров ровно) и Елизавета Колесникова (5 метров 40 сантиметров), для прыжков в высоту Тихон Пушкин и Мария Нелиткина (все — СДЮСШОР «Юность»).

Ветераны соревновались в двух видах программы. Соревнования в этой категории проходят с учётом возрастного гандикапа. В беге на 1500 метров победителями открытого первенства Рязани стали Дмитрий Королёв (Касимов) и Анна Петровская (Рязань). На дистанции 5000 метров первенствовал Александр Бирюков (РГАТУ).