Новости

Юный шиловец раскаялся в хранении килограмма каннабиса

Юный шиловец раскаялся в хранении килограмма каннабиса
Несовершеннолетнего жителя Шиловского района обвиняют в совершении трёх преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), информирует портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что в июле 2016 года 15-летний житель Шиловского района, проезжая на велосипеде мимо свалки, увидел дикорастущую коноплю. Парень сорвал её и хранил в заброшенной бане. С сентября прошлого года по февраль нынешнего года он сам употреблял каннабис, а также угощал им трёх своих знакомых. Незаконно хранящийся наркотик массой порядка килограмма был изъят полицейскими в ходе рейда.

Юноша полностью признал себя виновным и очень сожалел о совершенном, объяснив следователям, что с наркотиками он больше связываться не будет. Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд.

Читайте нас:
Поделиться: