Новости

Бывшего директора строительной компании «Кайман» осудили за мошенничество

Бывшего директора строительной компании «Кайман» осудили за мошенничество
Бывшего директора строительной компании «Кайман» осудили за мошенничество, сообщает пресс-служба Советского суда Рязани.

Суд установил, что бывший директор «Каймана», являющийся гендиректором компании ЗАО «Кремлёвский вал», а также член совета директоров этой фирмы, вопреки законным интересам указанного общества изготовили и подписали от имени компании договор купли-продажи и передаточный акт, согласно которым продали земельный участок, но денежные средства в адрес ЗАО «Кремлёвский вал». После этого на основании договора купли-продажи земельный участок продали в подконтрольную мошенникам организацию.

В итоге суд приговорил бывшего директора «Каймана» к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, на срок два года. Его подельнице назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, на срок два года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: