Новости

Рязанские волейболисты-«пляжники» начали борьбу на этапе чемпионата России в Сынтуле

В посёлке Сынтул Касимовского района, на спортивной базе «Динамо» имени Родионова 22 июня стартовал четвёртый этап чемпионата России по пляжному волейболу. В нём принимают участие более сотни спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Обнинска (Калужская область), Гуся-Хрустального (Владимирская область), Самары, а также республики Мордовия, Московской, Тульской и Рязанской областей. Для участия в турнире заявилось девять пар из Рязанской области — Рязани, Касимова, Скопина, Сапожка. Однако, девушки из Скопина из-за болезни в Сынтул не приехали.

Соревнования четвёртого этапа чемпионата России начались с группового турнира. В мужской части состязаний в первый день наиболее успешно среди наших дуэтов сыграли Иван Чиркин и Валерий Самодай (ВК «Касимов»), одержавшие две победы в группе «G» с одинаковым счётом 2:0. Второй дуэт ВК «Касимов» — Евгений Зюков / Михаил Кочетов — в группе «А» одну встречу выиграл, одну проиграл. Рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев (федерация волейбола Рязани) оба своих поединка в группе «Н» проиграли со счётом 0:2.

В женской части турнира наши лидеры — Юлия Головина и Ирина Кузовникова (федерация волейбола Рязани) — в группе «F» свою первую встречу выиграли со счётом 2:0. Следующим соперником рязаночек стал дуэт Жудит-Флорес Яловая / Виктория Растыкус (ВК «Тулица», Тула). Рязанка Яловая в 2017 году выступает в составе тульского клуба и в классическом волейболе («Тулица» завоевала право играть в Высшей лиге «А» чемпионата России), и в пляжном (на предыдущем этапе чемпионата страны в Липецке тандем с рязанкой в составе занял четвёртое место).
В поединке Головина / Кузовникова — Яловая / Растыкус верх взяла пара ВК «Тулица» со счётом 2:0 (21:16, 21:11). Такой же результат — победа и поражение в двух встречах — имеет ещё одна наша пара — Мария Юхтенко / Наталья Черней (федерация волейбола Рязани), которые играют в группе «С».

Три другие дуэта из Рязанской области — Мясникова / Ручкина (федерация волейбола Рязани), Ксенофонтова / Устинкина (ВК «Касимов») и Губарева / Ваулина (Сапожок) — оба своих матча проиграли со счётом 0:2.

Во второй день соревнований сначала пройдут заключительные игры в группах, а затем начнутся игры основной сетки турнира.