Рязанские «академики» завоевали награды первенства России по теннису

В Москве, в Национальном теннисном центре, прошли соревнования первенства России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет, в котором приняли участие воспитанники рязанской Академии тенниса имени Озерова.

Озеровские «академики» завоевали три награды турнира: серебро и две бронзы. Дубль первенства России-2017 оформила Элина Аванесян (тренер Александр Шатакишвили). Она стала серебряным призёром в одиночном разряде (в финале она проиграла Владе Коваль из Химок — 1:6, 3:6) и бронзовым в парном. Партнёром Элины в паре была Авелина Сайфетдинова (Казань). В «малом финале» дуэт Аванесян / Сайфетдинова выиграл у Анастасии Тихоновой (Одинцово, Московская область) и Дарьи Фрайман (Москва) — 6:1, 6:0. Победителями первенства России в парном разряде у девушек стали Ксения Домнина (Екатеринбург) и Дарья Астахова (Краснодар).

Среди юношей бронзовую награду в парном разряде завоевал Егор Агафонов (тренер Алексей Головачёв). Партнёром Егора был Раиль Ибрагимов из подмосковной Балашихи. В матче за третье место пара Агафонов / Ибрагимов обыграла дуэт Аристарх Сафонов (Ростов-на-Дону) / Игорь Кудрящов (Уфа). Победителями в парном разряде у юношей стали финалисты турнира в одиночном разряде – победитель соревнований Павел Вербин из Тольятти и серебряный призёр Даниил Спасибо из Сочи.