Новости

Андрей Красов побывал в Кадомском районе

Андрей Красов побывал в Кадомском районе
28 июня в рамках рабочей поездки в Ермишинский и Кадомский районы Герой России, первый зампред комитета Госдумы по обороне, член фракции «Единая Россия» Андрей Красов встретился с коллективом и учащимися Кадомского технологического техникума. Депутат обсудил с участниками вопросы, касающиеся зарплаты бюджетников, работы с военнослужащими и призывниками в районе, сообщает портал ryazan.er.ru.

Для воспитанников общественного объединения «Кадетский класс», действующего при техникуме, Красов передал общевойсковой защитный комплект. Педагог дополнительного образования, руководитель «Кадетского класса», отставной военнослужащий Андрей Кисляков пояснил, что комплекты нужны его подопечным для проведения тренировок, максимально приближенным к боевым условиям.
— В нашем классе мы осуществляем допризывную подготовку учащихся, — рассказал Кисляков. — Ребята во внеучебное время более углублённо изучают военно-прикладные виды спорта, проводят маршброски, знакомятся с экипировкой военнослужащих разных родов войск. О том, что для организации тренировочного процесса нам требуются общевойсковые защитные комплекты, мы говорили депутату в его прошлый визит в техникум.

— Я считаю, что оказанное внимание, потраченное время, забота о нашем подрастающем поколении — самый ценный вклад в наше будущее и в будущее страны в целом, — подчеркнул Андрей Красов.

Также в этот день депутат посетил Енкаевскую среднюю школу Кадомского района, которая вошла в партийный проект «Детский спорт». Сейчас в образовательном учреждении обучается 24 ребёнка, образование ведётся до девятого класса. На нынешний год в школе запланирован ремонт спортзала. На эти цели выделено 858,717 тысячи рублей: 669,8 тысячи из федерального бюджета, 189 тысяч рублей из регионального бюджета. Вместе с секретарём местного отделения «Единой России» Александром Кочетковым, руководством школы и родителями Андрей Красов обсудил задачи реализации партийного проекта, высказал предложения по работам, которые нужно выполнить в учреждении дополнительно, чтобы сделать пребывание в школе для ребят максимально комфортным.

Читайте нас:
Поделиться: