Рязанский самбист завоевал бронзу международного турнира в Казахстане

Арутюн Манукян
В Астане (Казахстан), в спорткомплексе «Даулет», в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» 8 июля завершился международный турнир на призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В борьбе за награды состязания в спортивном самбо среди мужчин и женщин, в боевом самбо приняло участие 200 атлетов из 16 стран, в том числе пять спортсменов рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт».

В заключительный день турнира бронзовую награду в спортивном самбо (весовая категория до 82 килограммов) завоевал мастер спорта России Арутюн Манукян (наставник — Заслуженный тренер России Константин Фофанов). В борьбе за выход в финал рязанец уступил грузинскому спортсмену со счётом 1:2.

Всего рязанские самбисты завоевали две награды международного турнира на призы Президента Казахстана-2017: золото (Михаил Воробьёв) и бронзу (Арутюн Манукян). Три других наших атлета — Михаил Водовсков, Роман Козлов, Александр Сарайкин — в своих весовых категориях заняли пятые места, остановившись в шаге от пьедестала почёта.