Новости

Николай Любимов: «Белгородская область является примером для многих наших областей»

17 июля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и делегация региона находились с рабочим визитом в Белгородской области. Эта поездка организована в рамках межрегионального взаимодействия с целью обмена опытом. Николай Любимов вместе с губернатором Белгородского региона Евгением Савченко побывали в Краснояружском районе, где ознакомились с работой зерновой компании, в том числе опытом по импортозамещению сельскохозяйственного инвентаря. Руководители регионов также посетили культурно-образовательный центр села Илек-Пеньковка, который включает в себя детский сад, школу, сельскую библиотеку и классы творческого развития. Центр отремонтирован, оборудован необходимой техникой, имеет благоустроенную территорию. Ещё одним пунктом посещения стала строительная площадка офиса семейного врача. Сдача данного объекта намечена на конец лета. Здесь будут обслуживаться все жители села.

В ходе визита Николай Любимов отметил:
— Белгородская область является примером для многих наших областей. Красивая, ухоженная, благодатная земля. Но она не сама по себе такая — такой её сделали люди, которые здесь работают под руководством губернатора Е.С. Савченко, глав районов. Их опыт, знания, методы работы нам важно перенять.

Рабочая поездка в Белгородскую область продлится в течение двух дней. За это время члены делегации обменяются опытом по ключевым вопросам проектного управления, инвестиционной деятельности, развития экономики, промышленности, АПК и ряду других.