Новости

Рязанская прокуратура обнаружила факт мошенничества при строительстве жилья

Рязанская прокуратура обнаружила факт мошенничества при строительстве жилья, докладывает сайт ведомства. Так, проверка показала, что в мае 2009 года между ООО «ГК «Любовь» (ООО «ИСК Лидер») и ООО «Свет» был заключён договор об участии в долевом строительстве, согласно которому ООО «ИСК «Лидер» привлекает денежные средства ООО «Свет» для участия в долевом строительстве жилых помещений (квартир), в доме на Касимовском шоссе в Рязани.

При проверке ООО «Свет» документы, подтверждающие оплату приобретённых объектов долевого строительства по договору участия в долевом строительстве ООО «ИСК Лидер», представлены не были. Однако, ООО «Свет» заключило договоры с физическими лицами об уступке права требования по договорам об участии в долевом строительстве, оплата по которым гражданами произведена компании в полном размере. Поступившие деньги потрачены руководством ООО «Свет» по своему усмотрению.

Таким образом, обнаружены признаки мошенничества, которое причинило ущерб в крупном размере, в связи с чем прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в нарушении прав граждан лиц.