Команда «ГРПЗ» выступила на Кубке России по уличному баскетболу в Казани

В Казани в рамках III Всероссийских пляжных игр завершился финал Кубка России по стритболу — баскетболу 3х3. Рязанскую область на этом турнире представляла команда «ГРПЗ», завевавшая это право, победив на Кубке «Инвеста». «Прибористы» выиграли три тура этого отборочного этапа, прошедшего на различных площадках Рязани, из четырёх. Тройка призёров рязанского многоэтапного отборочного турнира выглядит так: 1. «ГРПЗ» — 39 очков; 2. «Газпром» — 33 очка; 3. «Суздаль» — 32 очка.

В Казани в финале Кубка России за награды боролись 24 команды, прошедшие сито отборочных турниров, в том числе и рязанская дружина «ГРПЗ». В первом раунде 24 команды были разбиты на восемь групп. По две лучшие из каждой группы выходили в плей-офф. Рязанские «прибористы» преодолели первый этап, а в 1/4 финала в упорнейшей борьбе всего одно очко уступили коллективу «NL STAR» из Нижнего Новгорода. В составе команды выступали Артём Иванцов, Илья Штемберг, Антон Бембель и Николай Смирнов.
— Нам очень понравилось! Всё на высшем уровне! В плей-офф уступили всего одно очко. Как в НБА! Большое спасибо организаторам, благо, что погода не подвела, — дал эмоциональный итоговый комментарий капитан «ГРПЗ» Артём Иванцов.

Обладателем Кубка России-2017 стала команда «ЦОП-1» из Санкт-Петербурга, которая была посеяна под №1, что неудивительно. В её составе были три игрока, выступавшие за сборную России в 2016 и 2017 годах (Александр Захаров, Александр Лисичкин и Лео Лагутин), а также тренер национальной команды Максим Зимарин. В финале упорное сопротивление фавориту оказала команда NOD. «ЦОП-1» добился тяжёлой победы со счётом 13:12, став обладателем Кубка России.