Новости

Близ Шилово благоустроили святой источник Илии Пророка

Близ Шилово благоустроили святой источник Илии Пророка
Близ Шилово благоустроили святой источник Илии Пророка, сообщает сайт регионального минприродопользования. Чудотворный источник неподалёку от села Ерахтур привели в порядок в рамках проекта «Вода святая — вода живая», посвящённого Году экологии. Реализовывать проект вместе с коллективами Шиловского лесничества и филиала ОАО «Рязаньавтодор» будут порядка 150 человек. К инициативе присоединились: казачье общество, эковолонтёры Ерахтурского поселения и неравнодушные жители Шиловского района.

Старт мероприятию дали на святом источнике Илии Пророка рядом с селом Ерахтур. Это одна из самых известных достопримечательностей Шиловского района. Рязанцами это место почитается особо, сюда приезжают со всей округи и соседних районов, которые знают, что вода из источника наделена чудодейственными качествами. Участники мероприятия обустроили старые лестничные пролёты, обрезали кустарники и деревья, привели в порядок дорожки в лесничестве. Проделанная работа помогла создать комфортные условия как для жителей села, так и для его гостей.

— Несомненно, этот проект нацелен на улучшение состояния окружающей среды, на воспитание экологической грамотности у населения и на сохранение культурного и духовного наследия региона. Уверен, что проект будет долгосрочным и со временем территории, которые обустроит инициативная группа, будут расширяться, — рассказал министр природопользования Сергей Карабасов.

Читайте нас:
Поделиться: