Новости

На рязанском заводе «Центртранстехмаш» запустили новую линию по производству сэндвич-панелей

25 июля в рамках проекта «Развиваем высокотехнологические производства» на ООО «Центртранстехмаш» презентовали и запустили новую производственную линию, позволившую создать 45 новых рабочих мест, пишет сайт администрации Рязани. Ожидаемое увеличение объёма выпускаемой продукции составит порядка 200 качественных фургонокомплектов в месяц, и на 40% увеличит производительность предприятия.

С началом нового этапа развития производства заводчан поздравил замглавы администрации Рязани Андрей Ульянов. По его словам, предпринимаемые меры по его модернизации и расширению производства — хороший пример результата проводимой в области экономической политики регионального правительства под руководством Николая Любимова, направленной на создание условий для активных инвестиций в промышленный сектор с тем, чтобы в течение ближайших трех лет Рязанская область смогла увеличить объем инвестиций как минимум в три раза.

— Благодаря проведённой модернизации предприятия, повышению качества нашей продукции завод одержал настоящую победу в конкурентной борьбе. Нашим фургонокомплектам отдали предпочтение крупные торговые сети и компании, — заявил на церемонии запуска линии генеральный директор завода Дмитрий Екимов. — Изготовленная на новой линии пилотная партия фургонов для сети «Магнит» позволила «отвоевать» значительную долю заказов у европейского производителя фургонов №1 — компании «Шмитц». Ежемесячно мы планируем изготавливать порядка 200 качественных фургонокомплектов, планомерно наращивая объёмы, создавая новые рабочие места.