Новости

Рязань подписала соглашение с контрольно счётными органами Крыма и Калужской области

Рязань подписала соглашение с контрольно счётными органами Крыма и Калужской области
28 июля в гербовом зале Дворянского собрания Рязани состоялось подписание соглашения между контрольно-счётной палатой Рязанской области и контрольно-счётными палатами Калужской области и республики Крым. Со стороны рязанского региона документ подписывал председатель контрольного органа Валерий Ионов, со стороны гостей — председатель КСП Калужской области Леонид Бредихин и председатель КСП республики Крым Анатолий Заиченко. Подписание прошло в рамках семинара-совещания руководителей контрольно-счётных органов, входящих в состав ЦФО. Участие в мероприятии принял председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.
— Хотелось бы, чтобы у каждого из вас от Рязанской земли остались хорошие добрые впечатления и ощущения. Чтобы вы, приехав домой, захотели снова вернуться сюда с неформальным визитом, с друзьями, с семьями. Нам есть, что показать, вам будет оказано максимальное гостеприимство, мы всегда рады гостям нашего города и региона, — обратился к публике Фомин.

В свою очередь руководители контрольно-счётных палат Калужской области и республики Крым выразили надежду, что сотрудничество будет взаимовыгодным и взаимно полезным. В дар рязанским депутатам Анатолий Заиченко преподнёс сувенирную тарелку с изображением Ласточкиного гнезда. Не удержался от презента и председатель контрольного органа Тамбовской области Николай Луговских — вручил Аркадию Фомину подарочный пакет, из которого выглядывала неваляшка.

— Символично, что с Калужской областью нас объединяет Циолковский, родившийся в Рязани и трудившийся в Калуге, и сегодняшний глава рязанского региона Николай Любимов родился в Калуге, который реализует потенциал здесь на Рязанщине. Мы также рады, что нам представилась возможность сотрудничества с республикой Крым, где множество наших граждан изменили современную историю России. Гордость за этот исторический момент мы чувствуем и сейчас, — подчеркнул Валерий Ионов.

По завершению семинара гости города отправились в Константиново.

Читайте нас:
Поделиться: