Новости

Касимовцы посмотрели кино под открытым небом

Касимовцы посмотрели кино под открытым небом
Касимовцы посмотрели кино под открытым небом, пишет «Издательство «Пресса». С инициативой провести выездные бесплатные кинопоказы в отдалённых деревнях и сёлах района выступил трудовой коллектив Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий организационно-методический центр». Директор центра Людмила Батманова отметила, что благодаря проекту будет расширена география кинопоказов, удовлетворены духовные и эстетические потребности граждан в знакомстве с лучшими произведениями российских кинематографистов.
— Совместный просмотр кинофильмов в непринуждённой обстановке наполнит жизнь сельчан свежими впечатлениями и эмоциями. Глава региона Николай Любимов ставит задачу сделать жизнь на селе по-настоящему комфортной, с организованным и разнообразным досугом. Наш проект способствует её решению, — рассказала Батманова.

Выездные кинопоказы уже состоялись в деревнях Данево, Баженово, Залесное, Захарово и Сидорово. На днях прошёл очередной кинопоказ на открытом воздухе в посёлке Сосновка Новодеревенского сельского поселения с использованием мобильного киноконцертного комплекса на базе автомобиля ЗИЛ. Перед началом киносеанса прошла викторина, в которой активно участвовали и взрослые, и дети, прозвучали песни из отечественных фильмов. Жители Сосновки увидели фильм «Не надо печалиться» режиссёра Ивана Бычкова, который вышел на экраны страны в 2010 году. Фильм снимался, в том числе, и в посёлке Сосновка, причём селяне принимали участие в массовых сценах, помогали съёмочной группе и до сих пор поддерживают отношения с исполнителем главной роли Владимиром Ильиным.

Проект будет продолжен: организаторы рассчитывают, что посмотреть кино под открытым небом смогут ещё как минимум полторы тысячи касимовцев.

Читайте нас:
Поделиться: