Новости

Рязанская НПК провела традиционную акцию ко Дню города

Традиционно накануне Дня города Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») провела ежегодную экологическую акцию «День чистого города». Совместно с представителями администрации Рязани и жителями Горрощи работники РНПК провели большой субботник в Новопавловской роще. Участие в мероприятии приняли в большей сложности более четырёхсот человек. В ходе субботника были приведены в порядок кустарники, очищены пешеходные дорожки, окошена трава. Участники акции навели чистоту на территории свыше тысячи квадратных метров, всего было вывезено более 150 кубометров бытовых и древесных отходов.

Рязанская НПК очищает Новопавловскую рощу накануне Дня города уже на протяжении шести лет. В этом году компания планирует установить в здесь многофункциональную спортивную площадку и площадку общефизической подготовки. Это станет частью программы мероприятий, приуроченных к Году экологии.

Субботник в Новопавловской роще стал одной из многих экологических инициатив РНПК. Компания в течение 2017 года неоднократно принимала участие в уборке рязанских улиц. Так, силами сотрудников нефтезавода была благоустроена улица Весенняя, благоустроены остановочные комплексы Южного промузла. В Турлатово было высажено более трёх сотен берез и сосен, более пятисот саженцев каштанов, клёнов и туй высадили в Дашково-Песочне. Дважды работники РНПК участвовали в очистке Борковского карьера и пруда в посёлке Южный. В рамках работы по экологическому просвещению прошла серия уроков для рязанских школьников.

30 июля Рязанская НПК организовала традиционный большой концерт на площади Победы. Праздничное действо собрало сотни горожан и гостей Рязани. Со сцены к рязанцам обратился генеральный директор РНПК Владимир Абрамов.
— Рязань традиционно славится гостеприимством и щедростью. Мы делаем многое для того, чтобы современная Рязань была привлекательным и динамично развивающимся городом. Желаю Рязани дальнейшего развития и процветания, а рязанцам — здоровья, благополучия, успехов в реализации планов, — сказал он.

Концерт, ставший кульминацией празднования 992-го дна рождения Рязани, начался с выступления местных знаменитостей — Дмитрия Маштакова и Ксю Крузенштерн. Затем перед собравшимися выступили специально приглашённые гости — группы «Русский размер» и «Бурито». Вели концерт шоумен Егор Пирогов и телеведущая Анна Астафьева. Завершился вечер праздничным фейерверком. Яркое торжество, которое подарила рязанцам РНПК, стало заключительным мероприятием экологической акции «День чистого города».