Новости

Александр Шевырев принял участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счётных органов субъектов РФ

Александр Шевырев принял участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счётных органов субъектов РФ
27 июля в рамках семинара-совещания руководителей контрольно-счётных органов субъектов РФ, приуроченного к 20-летию Контрольно-счетной палаты Рязанской области, обсуждались вопросы внешнего финансового контроля за использованием бюджетных средств. В мероприятии приняли участие директор департамента по экспериментально-аналитической и контрольной деятельности Счётной палаты Российской Федерации Олег Чернявский, глава Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, руководители контрольно-счетных органов из регионов.

В этом году Контрольно-счётная палата Рязанской области отмечает 20-летие. За это время, работая в тесном контакте с органами государственной власти региона, ведомство сформировалось в полноценную структуру государственного аудита.

Выступая на семинаре-совещании с приветственным словом, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв отметил, что между региональным парламентом и Контрольно-счётной палатой выстроено эффективное взаимодействие по целому ряду направлений.

— Обсуждение круга вопросов, связанных с повышением эффективности использования государственных ресурсов в сферах капитального и дорожного строительства, имеет особое значение. Все мы хорошо знаем «наболевшие» проблемы в этих отраслях, от устранения которых зависит качество выполнения государственных функций, оказания услуг и уровень жизни наших граждан, — подчеркнул депутат.

Читайте нас:
Поделиться: