Наталья Матвеева завоевала серебро в спринте на фестивале Blink в Норвегии

Наталья Матвеева
В норвежском Саднесе прошёл традиционный лыжероллерный фестиваль Blink 2017, в котором приняли участие сильнейшие лыжники Норвегии, Финляндии, Германии, Италии, Белоруссии, России и других стран.

В составе российской сборной в двух видах программы фестиваля выступила спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. В гонке с масс-старта на 10 километров свободным стилем Матвеева заняла 13-е место. В своём коронном спринте Наталья завоевала серебро.

В финале россиянка сражалась с пятью норвежскими лыжницами, но, вопреки пословице, была в «поле воином». В решающем забеге первой на финише была Майкен Касперсен Фалла (Норвегия). Матвеева завершила гонку второй, отстав от победительницы на 0,8 секунды. Проводись спринт по традиционным правилам, Наталья Матвеева стала бы победительницей, так как Фалла упала в четвертьфинале и не прошла дальше. Но организаторы решили предоставить фаворитке так называемый уайлд-кард, пропустив её в следующий раунд соревнований.