Новости

Рязанцы отметят День физкультурника

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
В Рязанской области пройдут мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Подробнее о том, как смогут отметить свой профессиональный праздник те, кто любит здоровый образ жизни, рассказала на пресс-конференции 1 августа министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

Праздники по случаю Дня физкультурника состоятся с 7 по 13 августа. Кроме фестиваля «Небо России», Рязань примет Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» — турнир пройдёт 12 августа на территории комплекса «Окская жемчужина» в селе Поляны. В этот же день горожан приглашают на легкоатлетический пробег «Слава Добрыни» в Шиловском районе.

В каждом муниципалитете День физкультурника отметят массовыми забегами, велопробегами, эстафетами и весёлыми стартами, выполнением нормативов ГТО, а также спортивными праздниками для всей семьи.

Сделать спорт доступным помогут и объекты, которые устанавливаются в рамках проекта «Спортивные площадки рядом с домом». Одна из таких накануне появилась в парке имени Гагарина в Рязани. По поручению главы региона Николая Любимова минспортом Рязанской области был найден проект спортплощадок, которые являются доступными по стоимости, возможности их размещения в любом дворе и производятся на территории региона. Спортивный объект выполнен заключёнными одной из рязанских колоний системы УФСИН, что позволяет решать и задачу их ресоциализации.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости