Новости

Рязанщина выиграла шесть грантов президента России

Рязанщина выиграла шесть грантов президента России
Портал областного правительства со ссылкой сообщает о том, что Рязанский регион выиграл шесть грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Итоги первого конкурса подвёл 1 августа Координационный комитет по проведению конкурсов.

Конкурс проводился Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением президента РФ «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Победителями стали 970 организаций из 79 регионов страны, в том числе шесть НКО из Рязанской области. Общая сумма грантов, выделенных по итогам первого конкурса, составила 2 миллиарда 250 миллионов рублей.

В направлении «Охрана окружающей среды и защита животных» лучшим признан проект «ПроЛес» Рязанской региональной общественной организации «Лист». Инициатива предполагает проведение комплекса эколого-туристических мероприятий для детей и подростков. В направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» победителем признали проект Центра развития детей и молодёжи «Пламенный», который позволит организовать систему интеграционных лагерей для детей с расстройством аутистического спектра.

Также президентский грант выиграла ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» на проведение фестиваля муниципальных образований региона «Рановское лето». Помимо этого, поддержку получит проект Тюшевского станичного казачьего общества «Жизнь, отданная России», посвящённый 175-летию со дня рождения выдающегося уроженца Рязанской земли М.Д. Скобелева, а также проект Благотворительного фонда охраны женского здоровья «Мы вместе», направленный на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Региональному отделению общественной организации «Союз женщин России» выделен грант на проведение первого областного фестиваля «Моя сцена».

В общей сложности финансовая поддержка на развитие и реализацию проектов некоммерческих организаций Рязанской области, выигравших гранты, составит более семи миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1616)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (843)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (827)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (766)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (679)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (648)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (602)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (593)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (570)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (562)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер