Новости

В Рязани поймали сибиряка, укравшего семь велосипедов и два мобильника

В Рязани поймали сибиряка, укравшего семь велосипедов и два мобильника, докладывает портал регионального Управления МВД. Так, в конце июля в полицейским поступил ряд сообщений о кражах велосипедов, «припаркованных» у зданий в областном центре. Стражи порядка нашли случайных свидетелей краж и обнаружили записи камер видеонаблюдения, которые запечатлели факты хищений. Параллельно оперативники узнали, что некий молодой человек не раз сбывал с рук подержанные велосипеды.

Оказалось, что серийный продавец и серийный злоумышленник — один и тот же человек. Его личность установили и выяснили, что 23-летний житель Сибирского региона был в Рязани в отпуске, а в настоящее время уехал на Дальний Восток к месту работы. Полицейские «выловили» злоумышленника в Красноярске, связались с ним по телефону и убедили вернуться в Рязань. Учитывая надёжность доказательной базы, и понимая, что избежать наказания не удастся, мужчина повернул на запад и был задержан оперативниками в столице.

Выяснилось, что парень причастен к хищению семи велосипедов, причём лишь два из них были «прикованы» парковочными тросиками. Кроме того, молодой человек оказался причастен к краже двух мобильников и 3000 рублей из раздевалки одного из спорткомплексов Рязани. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.