Новости

Студентов РГРТУ вовлекли в дискуссию о бизнесе

Студентов РГРТУ вовлекли в дискуссию о бизнесе
Студентов РГРТУ вовлекли в дискуссию о бизнесе, сообщает портал рязанской «Деловой России». Так, 31 июля на оздоровительно-спортивной базе «Зелёный бор» РГРТУ открылась студенческая инженерная смена. На торжественной линейке участников приветствовал проректор вуза по учебной работе Михаил Дубков:
— Ребята, вы в «Зелёном бору»! Хорошая погода, у вас неделя отдыха. Отдыхайте, набирайтесь сил, и 1 сентября ждём вас на занятиях, а пока отдыхайте!

Для начала участники смены, разбитые на три группы, порадовали гостей своими «визитными карточками», полными музыки, юмора и танцев, а затем отправились на пленарное заседание на тему «Тенденции развития инженерного бизнеса в России». Тон дискуссии задал председатель рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин:
— Я считаю, что вообще русские — это большие изобретатели, которые могут придумать, как выйти из любого положения, как сделать любые механизмы. Но нам не хватает коммерциализации. Сегодня в стране большая потребность в том, чтобы коммерциализировать изобретения. Я знаю, что множество идей до сих пор валяется по столам, носится в головах. Хочу вам сказать следующее: вы молодые, все идеи рождаются до 25 лет, и я вам очень завидую. Спешите жить.

Студенты с интересом слушали выступления представителей бизнеса: компаний «Квантрон», «EPAM-Рязань», «Аврора-роботикс» и «Мостком», которые не только рассказывали о своём опыте, но и вовлекали участников смены в дискуссии о бизнесе и применении инженерных навыков. В рамках инженерной смены запланированы и другие выступления представителей бизнес-индустрии, известных лекторов в инженерной сфере. Кроме того, среди участников пройдёт конкурс инженерных бизнес-проектов по тематическим направлениям «Биомедицинские технологии», «IT-технологии», «Радиотехника» и «Робототехника».



Читайте нас:
Поделиться: