Новости

Фёдор Провоторов лично принял граждан

Фёдор Провоторов лично принял граждан

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов провёл личный приём граждан, сообщает пресс-служба представительного органа.

На очередной личный приём пришли предприниматели, которые не могут найти решения своих задач в соответствующих структурах администрации. Они рассказали, что в течение 10 лет ведут своё дело по организации общественного питания на пляже Борковского карьера в кафе, которое по нормативным документам проходит как временное строение. Хотели бы дальше развивать бизнес в условиях капитального строения. В результате неоднократного обращения в профильные структуры администрации предприниматели оказались в патовой ситуации: в официальных ответах содержатся не только разночтения по принадлежности земельного участка, но и арендатором числится другой предприниматель, к тому же имеющий солидную задолженность по налоговым платежам.

 

Поскольку в Рязанской городской Думе неоднократно поднимались проблемные ситуации, связанные с правовым обеспечением держателей временных сооружений, этот вопрос взят на особый контроль. На приёме представители малого бизнеса получили подробную консультацию о том, как должна проходить соответствующая работа с арендаторами и какие действия необходимо предпринять.

Также на приём пришли специалисты, занимающиеся биологической очисткой сточных вод, реконструкцией и прокладкой ливневой канализации. Они уверены, что городская инфраструктура требует дополнительных усилий для такого рода деятельности. Их обращение поручено проанализировать специалистам управления энерговодоснабжения администрации Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: