Новости

В канун Дня физкультурника в Рязани появилась Чемпионская клумба

В канун Дня физкультурника в Рязани появилась Чемпионская клумба
11 августа на Лыбедском бульваре в Рязани состоялась закладка клумбы «Чемпион». Акция прошла в рамках проекта «Благоустройство и комфорт любимому городу», который поддерживает позиции главы региона Николая Любимова, призывающего развивать массовую физкультуру и спорт высших достижений.

С инициативой закладки клумбы выступили рязанские спортсмены — коллектив СДЮСШОР «Комета». Площадка для закладки клумбы была выбрана не случайно — рядом расположена аллея Олимпийских чемпионов, деревья на которой были высажены в 2014 году. Здесь же действует многофункциональная спортивная площадка. На открытие клумбы пришли почётные гости — директор СДЮСШОР «Комета» Ольга Гаврилова, заместитель начальника управления благоустройства Елена Михарева, директор школы №6 Татьяна Гречанинова, а также начальник горспортуправления Марина Кащеева. Она поздравила собравшихся с наступающим Днём физкультурника, а также вручила знаки ГТО тем, кто успешно выполнил нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Цветы на новую клумбу в форме олимпийских колец вместе с гостями высадили юные спортсмены — те, кто только начинает свой путь в спорт. Чуть позже с показательными выступлениями по тхэквондо перед собравшимися выступили воспитанники СДЮСШОР «Юпитер». Инициаторы планируют продолжить проект и заняться тематическим озеленением других парковых зон города.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

17.12.2025 20:36 Рязанская полиция начала проводить собрания для учителей

17.12.2025 17:38 Экс-начальнику центра технадзора рязанской Госавтоинспекции Денису Суслякову вынесли приговор

17.12.2025 17:25 В Шацком районе запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

17.12.2025 17:10 Рязанским школам поручено усилить контроль пропускного режима

17.12.2025 16:57 Один из обвиняемых в покушении на Владимира Соловьёва сознался в поджоге рязанского военкомата

17.12.2025 16:43 Благоустройство улицы Павлова в Рязани начнётся в ближайшее время

17.12.2025 16:34 В 2025 году россияне совершили 164 миллиона поездок по России

17.12.2025 16:14 С января 2026 года в Рязанской области начнётся серия публичных отчётов глав исполнительных органов власти

17.12.2025 15:57 Рязанское МУП «РМПТС» хочет продать неиспользуемое здание

17.12.2025 15:41 В Горроще Рязани монтируют новые светофоры

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер