Новости

Иван Перов приглашён на новоселье

Иван Перов приглашён на новоселье

15 сентября, начальник областного УВД Иван Перов вручил семьям сотрудников рязанской милиции, пострадавшим от пожаров, материальную помощь, собранную личным составом, сообщает сайт регионального УВД.

 

Среди населенных пунктов, серьёзно пострадавших минувшим летом от пожаров, оказался и райцентр Милославское. 29 июля там за один час выгорела практически целая улица. Без крова остались десятки людей. Среди пострадавших две семьи сотрудников ОВД по Милославскому муниципальному району. Как вспоминает помощник оперативного дежурного прапорщик милиции Александр Морозов, в тот день у него был выходной. Около двух часов дня он на своем УАЗике подъехал к дому, и в это время поднялся ветер такой силы, что деревья прижимало к земле. Как назло, по неустановленной пока причине, в поле, откуда налетел ураган, загорелась сухая трава. Огонь молниеносно подошёл к жилым постройкам. На помощь жителям, пытавшимся отстоять свои дома, прибыл весь личный состав райотдела милиции, но силы оказались не равны. Буквально за считанные минуты один за другим сгорели шесть жилых домов. Даже вынесенное на улицу имущество оказалось в огненной стихии.

 

Старший лейтенант милиции Светлана Екимова рассказала, что они вместе с родственниками и сослуживцами успели вынести вещи и мебель. Однако спасённое имущество тут же оказалось под огненным дождём расплавленных продуктов горения, которые ветер разносил более чем за пятьдесят метров от горящих построек. Такое не забывается никогда.

Согласно государственной программе помощи погорельцам на месте пепелищ уже возведены новые дома. Сотрудники гарнизона рязанской милиции собрали денежные средства для погорельцев. Вручил их семьям прапорщика милиции Александра Морозова и инспектора ПДН Светланы Екимовой лично Иван Перов. Каждой семье были переданы по 170 тысяч рублей, а также бытовая техника. Помимо этого, маленькой Насте, а в каждой семье погорельцев по двое детей, начальник УВД подарил велосипед, на котором она тут же поехала кататься.

Генерал Иван Перов поинтересовался, как идёт строительство, побывал на объектах и был приглашён на новоселье. Он принял приглашение, причём на радостное событие пообещал приехать не с пустыми руками, отмечают в пресс-службе УВД.


Читайте нас:
Поделиться: