Новости

Народный театр «Переход» открыл новый сезон

Народный театр «Переход» открыл новый сезон

15 сентября в народном театре «Переход» Рязанского государственного университета им. Есенина состоялась премьера спектакля «Кавардак, или, извините за выражение, водевили» по произведениям А.П. Чехова. Этой постановкой открылся XIII театральный сезон, сообщает сайт РГУ.

 

Художественный руководитель «Перехода» Геннадий Кириллов по традиции выступил перед началом спектакля, поздравил зрителей с открытием сезона и пожелал им удачного просмотра.

Спектакль состоял из четырёх водевилей: «О вреде табака» (в главной роли А.Николаев), «Медведь» (В.Гаврилов, Е.Антонова, А.Гусилетов), «Предложение» (С.Капцов, В.Гусев, Ю.Александрова) и «Юбилей» (О.Марков, Р.Суслица, А.Протасова, Е.Антонова). Актёры с мастерством воссоздали искромётный чеховский юмор, о чём свидетельствовали овации, которыми завершилось представление.

После спектакля ректор университета профессор Ирина Шеина поздравила Геннадия Кириллова с открытием сезона и пожелала ему и актёрам творческих успехов.

В числе других гостей на премьере присутствовал также президент Рязанского регионального общественного фонда имени С.Н. Худякова В.В. Чеклуев. Он выразил своё восхищение спектаклем и пожелал театру удачных постановок. Художественному руководителю «Перехода» вручили от фонда имени С.Н. Худякова почётную грамоту.

Не оставили без внимания своего маэстро и сами студийцы. Е.Антонова от лица всего коллектива поздравила его с прошедшим юбилеем — ведь 40 лет назад он связал свою судьбу с театром — и вручила ему скромный подарок — новый колокольчик. Под его переливчатый звон и бурные аплодисменты зрителей и закончилось первое представление XIII театрального сезона.


Читайте нас:
Поделиться: