Новости

Угрожая муляжом пистолета, два жителя Скопина ограбили предпринимательницу

15 сентября сотрудники ОВД по Скопинскому муниципальному району задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Преступление произошло в Скопине. Около пяти часов утра в дом местной предпринимательницы воровались двое людей в масках. Угрожая пистолетом, налётчики забрали у хозяйки 40 тысяч рублей, золотые украшения и скрылись. Женщина позвонила в милицию. На место выехала оперативно-следственная группа. В распоряжении оперативников оказались лишь описание одежды нападавших, которое сообщила им потерпевшая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое 32-летних жителей райцентра. Вскоре одного из них задержали. У него изъяты похищенные деньги, украшения, а также муляж пистолета, послуживший орудием преступления. Оказалось, что злоумышленники знают друг друга относительно недавно — они сошлись на почве совместного употребления наркотиков. Как рассказал задержанный, преступление спланировали заранее. Из старых шапок сделали маски, а сломанный пневматический пистолет взяли с собой в качестве запугивающего средства. Подельники дождались, когда женщина проводит мужа на работу. И в тот момент, когда она закрыла ворота и направилась в дом, они перемахнули через забор и напали на неё.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Приняты меры к розыску и задержанию второго подозреваемого.

Читайте нас:
Поделиться: