Новости

Владимир Путин положительно оценил ход ликвидации последствий природных пожаров в Рязанской области

16 сентября председатель правительства РФ Владимир Путин и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин провели в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в пострадавших регионах. От Рязанской области в совещании принял участие вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, сообщает сайт регионального правительства.

В своём докладе он напомнил, что в результате природных пожаров в Рязанской области огнём уничтожен 451 дом, пострадавшими признаны 923 человека. Выплата материальной помощи в размере 210 тысячи рублей практически завершена. Компенсации взамен утраченного жилого помещения выразили желание получить 142 человека по 128 домовладениям. На 16 сентября межведомственной комиссией принято 81 положительное решение, 57 граждан уже получили компенсацию на сумму 48,7 миллиона рублей. Оставшимся домовладельцам оказывается практическая помощь в подготовке необходимых документов для рассмотрения на межведомственной комиссии.

Благоустроенные квартиры взамен утраченного жилья пожелали получить 68 семей. В настоящее время половина из них уже вселились в новое жильё. Для тех, кто выбрал строительство нового дома взамен утраченного, возводится 250 домов в 16 населённых пунктах. Их строительство идёт в соответствии с сетевым графиком, размещённым на сайте министерства регионального развития Российской Федерации.

Председатель правительства РФ Владимир Путин положительно оценил ход ликвидации последствий природных пожаров в Рязанской области, отметив, что в регионе проделана большая работа. Он также поинтересовался, на какой стадии находится строительство школы в селе Криуша Клепиковского района. Андрей Шевелёв доложил, что работы по восстановлению образовательного учреждения ведутся силами группы компаний «СУ-155». В настоящее время закончен нулевой цикл, то есть, возведён фундамент. Согласно утверждённому графику, подрядчик обещает завершить строительство школы к середине декабря текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: