Новости

Рязань принимает участие в юбилейном автопробеге ДОСААФ

Рязань принимает участие в юбилейном автопробеге ДОСААФ
17 августа на площади Победы в Рязани прошёл торжественный митинг, посвящённый участию региона в юбилейном автопробеге ДОСААФ. Участниками митинга стали вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов, зампред Рязоблдумы Михаил Кривцов, глава Рязани Владислав Фролов, представители общественных организаций и объединений, ветераны.

Автопробег, стартовавший во Владивостоке, приурочен к 90-летию ДОСААФ России и 80-летию Рязанской области. Участие в нём принимают представители общественных организаций и объединений, поискового движения, юнармии, региональных отделений ДОСААФ. Пробег проходит с 5 июля по 24 августа, его участникам предстоит проехать 12 тысяч километров. Финишируют участники на Бородинском поле. Символом поездки является земля с мест ожесточённых боев с немцами, которая будет доставлена в Севастополь и и Минск.

— Нашим пробегом мы отмечаем юбилей нашей организации, который мы празднуем в течение целого года. Главная задача — объединить наши силы вокруг президента страны — заявил руководитель регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков.

Удачи участникам пробега пожелали представители рязанской власти. Так, Сергей Филимонов отметил, что Рязанская область является знаковой для движения ДОСААФ.
— Рязанская земля стала местом возрождения ДОСААФ,именно здесь были приняты решения о переименовании РОСТО в ДОСААФ, о наполнении организации новым содержанием. 90 лет организация ведёт работу по воспитанию защитников Отечества, а защита Отечества — для каждого гражданина является важным и священным долгом, — сказал вице-губернатор.

Обратился к участникам пробега и Михаил Кривцов.
— ДОСААФ воспитало немало выдающихся героев России, знатных деятелей. Сегодня организация переживает второе рождение. Мы видим, как становится сильнее наша арми, и это служит уроком тем, кто пытается переписать историю, — заявил он.

В нашей области участники пробега посетят Рязань и Михайлов. В рамках торжественной церемонии на площади Победы они почтили память защитников Отечества возложением цветов.

Читайте нас:
Поделиться: