Новости

Николай Любимов посетил Михайловский район с рабочим визитом


19 августа глава Рязанского региона Николай Любимов посетил с рабочим визитом Михайловский район. В рамках поездки он осмотрел дворовые территории, благоустроенные по программе «Формирование современной городской среды», и пообщался с жителями района, сообщается на сайте правительства области.

В посёлке Октябрьский Михайловского района Николай Любимов осмотрел дворовые территории, которые были благоустроены по программе «Формирование современной городской среды». В рамках благоустройства были проведены работы по асфальтировке дворов, ремонту проездов, установке скамеек, урн, фонарных столбов, детских и спортивных площадок. Глава региона пообщался с жителями домов, которые принимали участие в благоустройстве своих дворовых территорий. По их словам, программа действительно работает и если проявить активность, то можно изменить территорию, на которой проживаешь, в лучшую сторону. Кроме того, совместная работа сделала жильцов домов дружнее и более сплочёнными. Николай Любимов поблагодарил жителей за неравнодушное отношение к своему родному посёлку и большую работу, которую они провели, приводя в порядок свои дворовые территории.

По словам главы региона, президентская программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей стране, и Рязанская область принимает в ней активное участие.
— Программа ставит задачу не только благоустроить дворы, но и привлечь людей к этому процессу. Люди должны чувствовать себя хозяевами, принимать участие в самоуправлении, выдвигать инициативы, где и что они бы хотели построить, благоустроить или улучшить, — сказал Николай Любимов. — Местное самоуправление должно опираться на таких людей, их идеи, предложения и просьбы. Это трудно, но этим надо заниматься. Мы должны понимать, что все работаем на одну задачу — создание комфортной городской среды, повышение благополучия жителей и развитие региона.

Руководитель области подчеркнул, что программа формирования комфортной городской среды будет продолжена:
— Мы уже видим положительные результаты. Люди почувствовали, что к ним прислушиваются, и подходят к реализации проекта со всей ответственностью. Программу надо продолжать и увеличивать на эти цели финансирование.

Комментируя итоги рабочей поездки, Николай Любимов отметил, что Михайловский район — перспективный как с точки зрения развития сельского хозяйства, так и промышленности.
— Оба эти направления надо развивать, для этого есть все возможности: площадки для размещения новых предприятий, земли, которые будут вводиться в сельхозоборот, хороший кадровый потенциал, — сказал глава региона. — Безусловно, нужно улучшать социальную инфраструктуру, ремонтировать дороги, делая упор на качество. Это задачи на ближайшее время.

В рамках рабочей поездки Николай Любимов также провёл встречу с активом района, где все желающие смогли задать интересующие вопросы, и посетил ветерана Великой Отечественной войны Илью Ивановича Дурненкова.

Читайте нас:
Поделиться: